Открыта регистрация на конкурс по отбору новых членов Молодежного правительства

В пятницу, 6 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал старт отбору в новый состав Молодежного правительства. Конкурсный отбор проходит на сайте www.molprav63.ru. Принять участие в нем могут граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Самарской области в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация закончится 20 августа.

Молодежное правительство – это площадка, на которой молодые люди могут получить поддержку со стороны органов власти в реализации своих задумок, идей, проектов, получить опыт проектной деятельности, командной работы, что особенно будет интересно и полезно активным молодым людям из студенческой среды, а также опыт взаимодействия с профильными министерствами и чиновниками, что будет интересно студентам, обучающимся по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Конкурсный отбор состоит из трех этапов:

регистрация на сайте и заполнение анкеты участника. Анкета содержит вопросы об опыте и ключевых достижениях в общественной и проектной деятельности. После заполнения анкеты всем зарегистрировавшимся необходимо пройти тест на общую эрудированность. Выполнить задания первого этапа необходимо до 20 августа;

описание проекта, который участник хотел бы реализовать в рамках выбранного министерства. Описание должно содержать цели, задачи и механику реализации проекта;

очный этап – четырехдневное выездное мероприятие, где финалисты, 150 человек, проходят комплексную экспертную оценку профессиональных и управленческих компетенций. Финал конкурса будет проводиться с 13 по 16 сентября на одной из баз отдыха Самарской области.

Участие в конкурсе бесплатное!

Подробная информация о конкурсе – на сайте molprav63.ru

Открыта регистрация на конкурс по отбору новых членов Молодежного правительства